Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
Скачать windows » Статьи » Переход на Windows 7

Переход на Windows 7

Автор: cheburaskaa от 5-05-2012, 18:41
переход на Windows 7переход на Windows 7

Миграции — не только ежегодный перелет птиц. Это процесс, через который нужно пройти, чтобы получить возможность решать каждодневные задачи, которые вы привыкли решать в Windows Vista или ХР — в новой Windows 7.

Если вы еще не устанавливали Windows 7, то одним из способов определить, что будет работать, а что нет, является использование бесплатной версии Windows 7 Upgrade Advisor (UA) (http://microsoft.com/windows7). UA составляет перечень предупреждений, указывающих на потенциальные проблемы с продуктами, которые, как ей известно, не нравятся Windows 7. Во многих случаях можно решить эти проблемы, установив бесплатные обновления, но не более того. Программа бесполезна для продуктов, не входящих в ее перечень совместимости.

Например, UA может обратить ваше внимание на то, что принтер, антивирусное программное обеспечение, программы резервного копирования, записи на CD, а также, возможно, адаптер Bluetooth не поддерживаются Windows 7. Это означает, что вам понадобятся новые версии антивирусного и архивного программного обеспечения, а также программы Д1я записи на CD. Необходимо проверить у производителей принтера и Bluetooth-адаптера, существуют ли драйверы для Windows 7 (в большинстве случаев подойдут родные драйверы для Vista). Если совместимых драйверов нет, то нет смысла ждать, нужно поискать аналог.

Кроме этого, нужно попробовать с Windows 7 любые ответственные программные или аппаратные средства. Чтобы убедиться, что вы предусмотрели все случаи перед тем, как окончательно перейти на новую операционную систему, можно либо создать систему двойной загрузки, либо установить Windows 7 в виртуальной среде; оба способа описаны ранее в настоящей главе.

Посмотрите на краткую «дорожную карту» и прочитайте несколько советов, чтобы почувствовать себя в Windows 7 как дома.