Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
Скачать windows » Статьи » Переустановка windows 7

Переустановка windows 7

Автор: cheburaskaa от 4-05-2012, 18:22
переустановка windows 7 biosпереустановка windows 7 bios

Вам может понадобиться переустановка Windows 7, как правило, в попытках решить какую-то проблему или исправить поврежденную версию. Способ выбирается в зависимости от состояния компьютера.

Если Windows не запускается, обратитесь к разделу «Что делать, если Windows не запускается». В большинстве случаев вам понадобится оригинальный установочный диск Windows, но переустанавливать систему не придется.

Если Windows запускается и позволяет получить доступ к DVD, но работает недостаточно хорошо, поэтому вы и подумываете о переустановке, тогда необходимо сделать выбор — переустановить («обновление» в терминах программы установки Microsoft) или установить чистую систему.

Выполнить повторную установку существующей системы легче всего, и это, несмотря на предупреждения, приведенные в предыдущем разделе, никоим образом не ухудшит ситуацию. Просто вставьте DVD в привод и следуйте инструкциям. Когда программа спросит, какой тип установки выбрать, нажмите Обновление (Upgrade) и следуйте дальнейшим подсказкам. Но если Windows повреждена, то можно выбрать и новую установку, не трогая существующую версию.
* Перед началом неплохо бы сделать несколько дел. Во-первых, скопируйте драйвер сетевого адаптера, совместимый с Windows 7, на флэш-диск или CD, он пригодится вам, если Windows не будет поддерживать устройство и, следовательно, не позволит загрузить нужные файлы. При выполнении чистой установки убедитесь, что у вас есть инсталляторы для наиболее важных приложении. И если существует что-либо, без чего вы не сможете обойтись, используйте Мастер совместимости Microsoft — возможно, лучше отложить установку Windows 7 до того момента, когда появится обновление необходимого вам приложения или драйвера устройства.

При установке Windows 7 поверх Vista можно воспользоваться обновлением, но не дайте себя одурачить: Windows 7 не так идеальна, как ее рекламируют. Конечно, вам не придется переустанавливать все приложения — хотя многие из них потребуют обновления для работы с Windows 7, не придется выполнять большой объем подготовительных работ, но в итоге система может оказаться более медленной и несовершенной, чем вы ожидаете, и все из-за мусора, оставшегося от предыдущей версии. А ведь у вас есть шанс все начать с чистого листа — воспользуйтесь им!О том как переустановить windows 7 читайте следующую статью, как установить windows